top of page

Кьякьере итальянские


Недавно в Италии закончился сезон карнавалов, который совпадает с нашей масленицей. И в эти дни, на каждом столе, любой итальянской семьи царствует этот хрустящий и очень вкусный десерт. Похрустела сама, подумала, и решила поделиться рецептом))

Кстати само слово «кьякьере» в переводе с итальянского означает – болтовня, пустые разговоры.

Ингредиенты:

Мука - 500 гр. 6 гр. сухих дрожжей, пакетик ванилина, 3 яйца+ 1 желток, 70 гр. сахара, ½ рюмки коньяка, 50 гр сл. масла, щепотка соли и масло арахисовое для жарения.

Приготовление:

Смешать муку с дрожжами, а потом и все оставшиеся ингредиенты в специальной емкости, замешивать все (минимум 10 минут) до образования гладкого и эластичного теста, сформовать из полученного теста шар, прикрыть его пищевой пленкой и убрать в холодильник минут на 30. Затем выложить тесто на стол, присыпанный мукой, разрезать на несколько частей и раскатывать пластины толщиной примерно 2 мм. Нарезать произвольно на квадраты или прямоугольники специальным фигурным ножом, сделать в середине надрезы и жарить в масле (температура масла должна быть примерно 170 – 180 градусов, максимум) до готовности, вынуть кьякьере на ассорбирующую бумагу и дать остыть, затем посыпать их сахарной пудрой. Кушать с удовольствием всей семьей, приятно беседуя.

*******Место для улыбки******

— Витя, просыпайся, будильник звонит! — Я сплю, скажи, что я ему позже сам перезвоню…

*******

Полицейский — начальнику: — Это Егоров. Докладываю. Прибыл на место преступления. Женщина средних лет убила мужа, потому что он прошёлся по свежевымытому полу. — Вы произвели арест подозреваемой? — Пока нет. Жду, чтобы пол высох.

Знакомство...

Последнее...

Архив

Поиск по tag

Non ci sono ancora tag.

В соцсетях

  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page