top of page

ТОРТ «ЗЕБРА»


Все конечно видели, знают и пробовали этот красивый и вкусный торт, я тоже не исключение)) Увидела, попробовала…и решила сделать сама. Готовится довольно просто, смотрится очень интересно, особенно в разрезе, а если его еще и украсить сверху, то получится весьма праздничный десерт. Можно сделать ганаш или глазурь, можно разрезать вдоль и промазать коржи кремом… ну да фантазии есть где разгуляться. Итак, будем готовить торт «Зебра»

Ингредиенты

4 яйца 2 ст. сахара 1 пакетик ванильного сахара 1 ч. л. соды, для гашения 1/2 ст.л. уксуса 1 ст. сметаны 2 ст. муки 4 ч. л. какао порошка (не сладкого)

Приготовление

Взбить яйца с сахаром и ванилином. Затем добавить гашенную в уксусе, соду, перемешать. Добавить сметану и размешивать до полного растворения сахара. Затем, постепенно всыпать муку, тщательно перемешивая в одном направлении. Проще это делать в кухонном комбайне. Разделить тесто на 2 части. В одну из частей добавить какао и перемешать, другую часть оставить как есть. Смазать форму сливочным маслом. С помощью ложки, вливать тесто на середину формы поочередно: немного белого, немного шоколадного и т.д. затем форму следует слегка потрясти чтобы тесто лучше распределилось.

Поставить форму в предварительно нагретую до 180°духовку. Первые 15 минут, духовку не открывать. Выпекать от 45 до 60 мин. Зависит от духовки. Готовность проверить деревянной палочкой, если выходит сухая, значит готово.

Когда пирог остынет, можно залить его шоколадной глазурью из белого и черного шоколада, сделав зубочисткой разводы в виде паутины, получится очень красиво, можно разрезать на коржи и промазать кремом, а можно и так съесть))

Приятного аппетита!

*******Место для улыбки*******

Звонок на завод ЖБИ - Ало, это завод жэбэи? - Ммм.. Да. - Якова Абрамовича можно? - Его нет на месте. - А где он? - Пошел по цехам. Трубка хмыкнула, затем оттуда послышалось: - Сам ты поц и хам.

*******

Когда уже испытал все удовольствия, единственное, что может обрадовать - это результаты анализов. Михаил Жванецкий.

Знакомство...

Последнее...

Архив

Поиск по tag

Non ci sono ancora tag.

В соцсетях

  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page