top of page

БРАУНИ


Брауни – один из самых популярных десертов в США и Канаде. Их можно встретить в любом кафе, ресторане или кондитерской, а любители домашней выпечки обязательно пекут их дома. Обычно брауни подают к кофе, чаю или мороженому, а дети предпочитают их с молоком. На многих американцев эти коричневые квадратики действуют умиротворяющее, напоминая о детстве и домашнем уюте. По сути брауни – это нечто среднее между шоколадным пирогом и сухим печеньем. Идеальный брауни имеет сухую корочку и влажную начинку. Звучит аппетитно? Попробуем приготовить брауни по всем правилам. Для начала предлагаю познакомиться с рецептом классического брауни от непревзойденного кондитера Джейми Оливера. Эти роскошные шоколадные сладости можно попробовать в его лондонском ресторане «Fifteen», а мы попробуем сделать это дома. Главный секрет – самые лучшие и свежие продукты, что вы сможете найти. Брауни «Fifteen» Ингредиенты: 250 г несолёного сливочного масла 200 г темного шоколада с содержанием какао 70% 80 г какао-порошка 70 г муки 1 ч. л. пекарского порошка 350 г мелкого сахара 4 крупных яйца

250 г крем-фреш или некислой сметаны

цедра 1 апельсина. По желанию можно добавить: 150 г сушеной вишни или 150 г орехов (пекан, макадамия, грецкие, бразильские) Приготовление: Растопите масло с шоколадом на водяной бане (в большой миске, поставленной в кастрюлю со слабо кипящей водой) и тщательно перемешайте. Добавьте вишню и рубленые орехи при желании. Отдельно смешайте просеянную муку, какао порошок, пекарский порошок и сахар, добавьте эту смесь в шоколадное масло и хорошенько перемешайте. Взбейте яйца и добавьте в тесто. Прямоугольную форму (около 30 см) застелите бумагой для выпечки. Влейте туда тесто и поставьте в разогретую до 180ºС духовку примерно на 25 минут. Проверка готовности шпажкой не поможет: если она выходит из коржа чистой, значит, он пересушен и станет каменным. Корж должен пружинить по краям и оставаться тягучим в середине. Шоколад затвердеет при комнатной температуре, так что не бойтесь вынимать брауни, когда они слегка тягучие. Дайте коржу остыть на решетке, переложите на доску и нарежьте большими квадратами или треугольниками. Подавайте брауни с крем-фреш, сдобренным апельсиновой цедрой. Если вдруг классический брауни вам надоест, добавляйте в рецепт сухофрукты (изюм, чернослив, курагу), цукаты, мармелад, крепкий алкоголь (ром, коньяк, ликёр) или сухофрукты, замоченные в нём. Если и этого станет мало, следующий пост будет посвящен очередному, из длинного списка рецепту брауни.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

*******Место для улыбки*******

Объявление: Скрашу досуг одинокому мужчине. Сони Плей-Стейшн

******

- Папа, а мы евреи? - Нет. - А скоро будем?..

*******

Судья: - Свидетель, вы видели, что женщина бьет мужа утюгом по голове и ничего не предприняли? - Я позвонил своей невесте и сказал, что свадьба отменяется!

Знакомство...

Последнее...

Архив

Поиск по tag

Non ci sono ancora tag.

В соцсетях

  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page