top of page

Шоколадный торт с малиной


Этот торт впервые я попробовала в ресторане у нашего хорошего знакомого, давнего друга моего мужа. Десерт настолько понравился, что в последующие наши визиты, я заказывала только его, а потом подумала, что каждый раз, когда мне захочется такого вкусного, сладкого, шоколадного, да еще и с моими самыми любимыми ягодами, я не должна ехать за 30 км., вполне могу приготовить его сама. Сказано – сделано)) Представляю вам рецепт вкуснейшего торта, рассказанного мне по секрету, кондитером ресторана, от себя могу добавить, что вместо ягод свежей малины, можно взять малиновый джем, что я и сделала, будет не менее вкусно!

Ингредиенты на 6 персон

15 гр. горького какао

1 яйцо

90 гр. муки

120 гр. черного шоколада

200 гр. малины

120 гр. масла сливочного

1 дл. черного кофе

щепотка соли

80 гр. сахара

Приготовление шоколадного торта с малиной

1) В маленькую кастрюльку поместить масло, сахар и кофе, добавить 0,8 дл. воды, и подогреть на среднем огне.

2) Черный шоколад натереть на крупной терке.

3) Когда сахар растворится в масле с кофе, и масса станет однородной, снять кастрюлю с огня, всыпать тертый шоколад и перемешивать, до тех пор, пока шоколад совершенно не растворится - на огонь больше не ставить.

4) Просеять муку вместе с какао и добавить эту смесь к общей массе, на этом этапе всыпать щепотку соли. Аккуратно все перемешать, чтобы получилась однородная масса, после этого добавить яйцо, которое предварительно слегка взбить. Перемешать.

5) Взять разъемную форму диаметром 18 см., выложить пергаментом, включая бортики и выложить половину шоколадной массы. Распределить на поверхности 2/3 ягод малины, и накрыть оставшейся частью массы. Разровнять.

6) Выпекать в предварительно разогретой до 180° духовке примерно 50 минут.

Украсить шоколадный торт с малиной

1) Вынуть торт из духовки и оставить «отдыхать» в форме в течение 20 минут, прежде чем вынуть из формы.

2) Открыть форму, вынуть торт и оставить до полного остывания.

3) Перед подачей, торт присыпать порошком какао и красиво выложить оставшиеся ягоды малины.

*******Анекдот******

На прием к психологу пришли супруги, прожившие в браке уже 15 лет. На вопрос психолога, в чем их проблема, жена начала гневную тираду обо всем, что ее не устраивало за все эти годы. Она говорила уже полчаса, не замолкая ни на минуту. Наконец, психолог встает, подходит к женщине, обнимает ее и страстно целует. Когда поцелуй закончился, женщина осталась сидеть, молча застыв в оцепенении. Психолог повернулся к мужу и сказал: — Вашей жене это нужно хотя бы три раза в неделю. Справитесь? Муж задумался, а затем ответил: — Ну, я могу привозить ее сюда по понедельникам и средам, но в пятницу я играю в гольф!

Знакомство...

Последнее...

Архив

Поиск по tag

Non ci sono ancora tag.

В соцсетях

  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page