top of page

Куриный рулет со спаржей


Нам очень понравилось это блюдо, и в сезон спаржи я буду его обязательно делать - легкое, сытное и невероятно вкусное. И главное готовить очень просто, и выглядит аппетитно, и довольно симпатично) Для приготовления рулета нам понадобится: Куриная грудка, нарезанная тонко, пластами, Спаржа свежая по 4-5 стеблей на порцию Яйца вареные вкрутую – 2-3 шт. Сыр твердый – 100-150 гр. Для соуса: сметана 150 гр. мускатный орех – щепотка куркума – чуть-чуть 1 ч.л. муки тертый сыр - горсть Специи, соль перец – по вкусу.

Спаржу почистить, вымыть и отварить на пару 10 мин. Пусть остывает. Яйца очистить, потереть или мелко порезать. Сыр потереть. Куриную грудку выложить на пленку и слегка отбить с одной стороны, присолить, поперчить, добавить любимые специи, выложить немного резаных яиц, немного сыра, положить в середину несколько стеблей спаржи и закрутить с помощью пленки в рулет, закрепить зубочистками. Подготовить таким образом остальные порции рулетов. Затем в сковороду налить масло, нагреть хорошенько и на сильном огне обжарить рулеты до появления золотистой корочки, затем рулеты выложить в сотейник и залить соусом, который приготовить следующим образом.

Чайную ложку муки (с горкой) обжарить на сухой сковородке пока слегка не пожелтеет, присыпать тертым мускатным орехом и куркумой, добавить немного воды и активно размешивая избавиться от комочков, затем выложить сметану и опять все тщательно перемешать, при необходимости добавить воды. Посолить и поперчить, немного прогреть на огне, чтобы соус приобрел однородность. После того как рулеты залиты соусом, присыпать их сверху тертым сыром и запечь в духовке, разогретой до 180°, 30-35 минут.

Приятного аппетита!

******Улыбочку******

Утверждение, что джентльменов не встретишь в наше время несправедливо! Сегодня я, например, видела, как мужчина держал зонт над женой, пока та меняла колесо!

****** К черту ранние подъемы!!! Дайте женщине поспать! В сонной дымке полудремы так приятно помечтать…! Помечтать о кофе чашке и о завтраке в постель, … О массаже и подтяжке… о Диоре… и Шанель, О сверкающем паркете…, о приемах и балах… Об испанском жарком лете… о Канарских островах…! И не надо с криком «Мама!» одеяло отбирать… Приготовьте завтрак сами! ДАЙТЕ ЖЕНЩИНЕ ПОСПАТЬ

Знакомство...

Последнее...

Архив

Поиск по tag

Non ci sono ancora tag.

В соцсетях

  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page